муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 59" города Ярославля

Организация питания ДОУ

Правильное питание ребенка - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах в обоих зданиях. Весь цикл приготовления блюд происходит на своих пищеблоках. Пищеблоки на 100% укомплектованы кадрами. Помещения пищеблоков размещаются на первых этажах, имеют отдельные выходы.  Воспитанники имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную детскую пищу. В ассортименте продуктов   имеются фрукты, соки, кисломолочные продукты,овощи.

Питание воспитанников осуществляется на основании натуральных и денежных норм, организовано ООО "Комбинатом социального питания". В МДОУ в летне-осенний период организовано 4-х разовое питание. Сформированный рацион питания соответствует по пищевой ценности возрастным нормам, физиологической потребности детей в пищевых веществах и энергии.    Питание детей организованно в соответствии требованиями СаНПиН. Нормы питания по основным продуктам выполняются на 90-95 %.
Доставка качественных продуктов производится своевременно и в нужном объёме.

В МДОУ "Детский сад № 59" разработано и действует с 11.01.2021года новое "Положение по организации питания в МДОУ "Детский сад № 59" в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Родительская плата за содержание одного воспитанника с 01.01.2020 года составляет -156 рублей

Основание:  приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 19.11.2019 года № 01-05/1015

Меню питания детей с 1 до 3 лет

Меню питания детей с 3 до 7 лет