Страница обновлена 09.11.2022

Страница обновлена 09.11.2022

Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности в детском саду с сентября 2014 года ведется видео наблюдение по всему периметру участка
1. Пожарная безопасность:
      1.1.Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечена необходимым количеством противопожарных средств.
Все запасные выходы легко доступны и находятся в полном порядке
Выполняются правила пожарной безопасности;
Соблюдается противопожарный режим.
Проведены все запланированные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада.
Регулярно проводятся инструктажи по противопожарной безопасности.
       1.2.  Обеспечение безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.
       1.3.  Охрана труда и соблюдение правил техники безопасности.
Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада;
       1.4. Обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательной деятельности.

За отчетный период грубых нарушений порядка или дисциплины воспитанниками не зафиксировано.

2. Санитарная безопасность:
Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа., что и подтвердила комплексная проверка Роспотребнадзора в 2016-2017 учебном году.
Во всех групповых комнатах установлена мебель, регулируемая по высоте.
Организован процесс проветривания и обеспечивает необходимый тепловой режим в зимнее время.
Улучшен режим освещения.
Организован питьевой режим.
  • План  мероприятий по соблюдению требований санитарного законодательства в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)

МДОУ «Детский сад № 59» на 2020-2021 г.г.

3. Социальная безопасность:
Исходя из понимания безопасности образовательного пространства как суммы созданных безопасных условий для обучения и здоровья воспитанников, следует отметить, что в детском саду предприняты конкретные организационные меры, направленные на обеспечение безопасности детей.
 Безопасность образовательной деятельности обеспечивается в детском саду через:
·    безопасную среду (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе; оборудование помещений, где находятся дети, соблюдая меры противопожарной безопасности)
·     правильное хранение различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, соответствуют требованиям; лекарства находятся только в аптечке, аптечка в недоступном для детей месте; моющие средства находятся так же в недоступном для детей месте)
·      мебель, подобранная по росту детей; маркировка мебели
·      маркировка постельного белья и полотенец
·      правильное освещение