Страница обновлена 21.02.2024

Страница обновлена 21.02.2024

Памятка для родителей "Запись в детский сад"

Уважаемый  родители (законные представители)!

Если Ваш ребенок,  направлен в МДОУ «Детский сад № 59»
 на 2023-2024 учебный год то,
Вам   необходимо обратиться к руководителю МДОУ "Детский сад № 59".

На период предупреждения распространения на территории Ярославской области новой коронавирусной инфекции, внесены изменения в правила получения в образовательном учреждении муниципальной услуги

«Запись в детский сад»:

Те родители, которые подали документы через портал ЕПГУ, могут вносить изменения в своем личном кабинете.

Те родители, кто встал на очередь в любом образовательном учреждении необходимо, для внесения изменений в электронную очередь, заполнить соответствующее заявление:

- о внесении изменений в электронную очередь;

- о  восстановлении в очереди;

- заявление на обработку персональных данных.

Путем подачи лично или через электронную почту:  yardou059@yandex.ru

Телефон / факс: 75-57-96

Услуга записи ребенка в детский сад оказывается:

- в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru:  https://www.gosuslugi.ru/10099

Уважаемые родители!

При достижении ребенку возраста 1 год 6 месяцев (не посещающих дошкольные учреждения) необходимо подойти в администрацию ( прием еженедельно каждый четверг) за справкой на получение ежемесячного пособия. ( График приема)

Информация о порядке действия граждан при угрозе и совершении террористического акта.

Порядок работы с АИСДОУ "Электронная очередь"

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ К УСЛОВИЯМ ДОУ от 29/06/2016

Презентация к родительскому собранию о введении ФГОС ДО

Инструкция для родителей по работе с Интернет-дневником (РИД)

Информация для родителей по выплате компенсации части родительской платы (февраль 2019)

Заявление о приеме в детский сад

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Приказ ДО мэрии города Ярославля "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования за конкретными территориями города Ярославля "

Правила приема на обучение по образовательным программам  дошкольного образования   МДОУ "Детский сад № 59"

Уважаемые родители!

С 01.03.2019г. устанавливается новый Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребёнком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума (17 446 рублей 50 копеек на 1 члена семьи ) трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсации.

Для получения компенсации на ребёнка, зачисленного в образовательную организацию, заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

ЗАЯВЛЕНИЕ.

1.Один из документов, удостоверяющих личность заявителя:

паспорт гражданина Российской Федерации или  документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации;

2. Свидетельство о рождении ребёнка на всех детей заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации — для детей в возрасте от 14 лет).

3.СНИЛС ребенка и заявителя.

4. Свидетельство о браке (расторжении брака) (при наличии).

5. Сведения о реквизитах расчётного счёта организации и номер лицевого счёта заявителя.

6. Документы, подтверждающие среднедушевой доход семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

• справка о доходах физического лица;
  • справки из органа социальной защиты населения по месту постоянного или преимущественного проживания о предоставлении (или непредоставлении) мер социальной поддержки из бюджетов всех уровней (Красноперекопский р-н: получают в отделе соц.выплат по адресу Б.Федоровская, 43 каб. 212 время работы с9.00-17.00 обед 12.30-13.18 с документами);
  • иные документы  в соответствии с п.2.2  Приказа ДО ЯО от 11.02.2019 № 04-нп

Все  документы регистрируются в Журнале регистрации заявлений по компенсации родительской платы.