Страница обновлена 16.07.2020

Страница обновлена 16.07.2020

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав городского округа города Ярославля   настоятельно  обращается  к родителям!

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов. Только за прошедшие полтора месяца летнего периода зафиксировано 4 факта падений детей с высоты.

-16 июня из окна 3 этажа выпал  мальчик 3-х лет в Дзержинском районе.

-2 июля с балкона 2 этажа выпал мальчик 4-х лет в Ленинском районе.

-12 июля из окна 4 этажа выпал мальчик 3-х лет в Красноперекопском районе.

-15 июля из окна 7 этажа выпал  мальчик 1 год 10 мес. в Заволжском районе.

-16 июня сотрудники полиции предотвратили падение мальчика 5 лет из окна 5 этажа в Ленинском районе.

В результате падения  несовершеннолетние получили тяжелые травмы.

По всем указанным фактам дети проживают в благополучных семьях, родители в которых никогда не были в поле зрения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако допустили возможность травмирования детей, ослабив контроль за их деятельностью и местонахождением, оставив при этом окна в квартире открытыми.

Уважаемые родители!

Помните, что – москитная сетка и стекло

не являются преградой для детей!

Будьте внимательны к своим детям!

Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!