Страница обновлена 26.12.2023

Страница обновлена 26.12.2023

В МДОУ «Детский сад № 59» созданы условия для образовательной деятельности детей, игр, развития,  комфортного пребывания  воспитанников. Детский сад функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.

В учреждении оборудованы групповые комнаты, включающие игровые, познавательные, обеденные зоны, приёмные и туалетные комнаты

Во всех возрастных группах развивающая предметно-пространственная среда оборудована с учетом возрастных особенностей воспитанников  в соответствии с ФГОС ДО.

Функционирует методический кабинет. Укомплектован  учебно-методическими пособиями, обеспечен методической литературой, справочными изданиями, детской художественной литературой, имеется демонстрационный и раздаточный материалы для проведения образовательной деятельности с воспитанниками. Всё это позволяет успешно решать педагогические задачи и создаёт все условия для физического, эстетического и экологического воспитания детей.

В детском саду педагоги имеют доступ к информационно – телекоммуникационным сетям. Осуществляется  через интернет с  помощью персональных компьютеров — в кабинетах заведующего, старшего воспитателя, имеется интернет-сайт ДОУ, организована работа электронной почты. Педагоги используют в своей работе, мультимедийные проекторы, ноутбук, фотоаппарат.

В детском саду, находящемся по адресу: Красноперекопская, д.9 имеются:

кабинет заведующей, методический кабинет;

медицинский кабинет и изолятор;

музыкально – физкультурный зал;

4 участка для прогулок;

цветники;

4 групповых помещения с учетом возрастных особенностей детей;

4 спальных комнаты;

помещения, обеспечивающие быт, и т. д.

В детском саду, находящемся  по адресу: ул. Маланова, д.2А, имеются:

медицинский кабинет и изолятор;

музыкальный зал;

физкультурный зал

кабинет заведующей, методический кабинет;

кабинет педагога-психолога;

кабинет учителя-логопеда;

спортивная площадка;

4 групповых помещения со спальнями;

4 участка для прогулок;

помещения, обеспечивающие быт

Развивающая предметно - пространственная среда МДОУ "Детский сад № 59":

• обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром;
  • инициирует познавательную и творческую активность детей;
  • предоставляет ребенку свободу выбора форм активнсоти;
  • обеспечивает содержание разных форм детской деятельности;
  • безопасна и комфортна;
  • соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка.