Страница обновлена 08.09.2022

Страница обновлена 08.09.2022

Исходя из понимания безопасности образовательного пространства как суммы созданных безопасных условий для образовательной деятельности и здоровья воспитанников, следует отметить, что в нашем детском саду предприняты конкретные организационные меры, направленные на обеспечение безопасности детей.
Безопасность образовательной деятельности обеспечивается в детском саду через:
· безопасную среду (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе; оборудование помещений, где находятся дети, соблюдая меры противопожарной безопасности)
·     правильное хранение различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, соответствуют требованиям; лекарства находятся только в аптечке, аптечка в недоступном для детей месте; моющие средства находятся так же в недоступном для детей месте)
·      мебель, подобранная по росту детей; маркировка мебели
·      маркировка постельного белья и полотенец
·      правильное освещение

Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа., что и подтвердила комплексная проверка Роспотребнадзора в 2019 учебном году.

• Во всех групповых комнатах установлена мебель, регулируемая по высоте.
  • Организован процесс проветривания и обеспечивает необходимый тепловой режим в зимнее время.
  • Улучшен режим освещения.
  • Организован питьевой режим.