Страница обновлена 09.01.2024

Новости учреждения

08.01.2024

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ

Уважаемые родители и жители района!

10 января 2024 года в 16.30 по адресу ул. Маланова, д.2а (музыкальный зал 1 этаж)

состоится собрание по вопросу участия МДОУ "Детский сад № 59" в губернаторском проекте  "Решаем вместе!"

Инициатор собрания: депутат Ярославской обласной Думы Щенников Андрей Николаевич

Повестка собрания:

• Поддержка проекта инициативного бюджетирования замена оконных блоков (группа № 8) в МДОУ "Детский сад № 59"
  • Выборы инициативной группы участников.

Благотворительная акция "Бумага во благо"

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "Дети Ярославии"  выражает огромную благодарность педагогам, воспитанникам и их родителям за участие в благотворительной акции "Бумага во благо".  Все средства, собранные с акции,  будут направлены на помощь нашей юной ярославне - Кире Капрановой (2009 г.р.; диагноз: рак крови, третий рецидив).

Спасибо Вам за доброту, понимание и чуткое отношение.

СПАСИБО  ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

#ДетиЯрославии #Бумага_на_благо #помощь #помогать_легко

17.08.2023

Изменения в дополнительном образовании (ПФДО)

Изменения в дополнительном образовании детей Ярославской области в 2023/2024 учебном году

31.07.2023

Любят сказку все на свете...

Театрализованные представления в детском саду - всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником.

Благодаря нашим педагогам: Кокошкиной Ольге Витальевне, Бакаевой Ирине Владимировне, Шумиловой Елене Михайловне, дети в очередной раз почувствовали себя актерами. Ребята проявили невероятный артистизм.

Театральная постановка "Мешок яблок"

С 8 Марта!!!

Дорогие мамы и бабушки!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с международным женским днем 8 Марта!

Пусть в Вашей жизни будет вечная весна,

Пусть ярко светит солнце и поют птицы,

Пусть дни будут светными и безоблачными.

Улыбок, хорошего настроения, радости и безграничного счастья!!!

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ

Уважаемые родители и жители района!

28 февраля 2023 года в 17.15 по адресу ул. Красноперекопская, д.9

Повестка собрания:

• Поддержка проекта инициативного бюджетирования ремонт ограждения (калиток), монтаж видеодомофонов в МДОУ "Детский сад № 59"
  • Выборы инициативной группы участников.

Правила безопасного катания на надувных санках (тюбингах)

В последние годы большую популярность приобрели надувные санки. Катание на них – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от обычных санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством.

Это тот случай, когда здоровье и жизнь катающихся - дело самих катающихся. Чтобы сделать свой отдых приятным, а спуск на «ватрушке» безопасным, необходимо:

18.12.2022

ГРИПП- симптомы и профилактика

"Проверьте, что делает ваш ребенок в сети"

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»:

«Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!». На странице проекта https://rsv.ru/news/1/4279 представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете.

Также на площадке собраны полезные материалы, которые родители могут изучить вместе с детьми. Информационные плакаты о проекте размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbYNA.

С днем дошкольного работника🌼