Страница обновлена 08.09.2022

Страница обновлена 08.09.2022

Уважаемые родители!

ПОМНИТЕ!!! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать травм и увечий!

Требования пожарной безопасности – специальные условия социального и технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, нормативными документами или уполномоченными государственным органом.

• Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечена необходимым количеством противопожарных средств.
  • Все запасные выходы легко доступны и находятся в полном порядке
  • Выполняются правила пожарной безопасности;
  • Соблюдается противопожарный режим.
  • Проведены все запланированные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада.
  • Регулярно проводятся инструктажи по противопожарной безопасности.

1.2.  Обеспечение безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

1.3.  Охрана труда и соблюдение правил техники безопасности.

• Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада;

1.4. Обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательного процесса.

• За отчетный период несчастных случаев не зарегистрировано.
  • За отчетный период грубых нарушений порядка или дисциплины воспитанниками не зафиксировано.

В нашем ДОУ разработаны:

1. Инструкция о мерах пожарной безопасности в МДОУ "Детском саду № 59"
  2. План противопожарных мероприятий.