Страница обновлена 14.07.2017

Страница обновлена 14.07.2017

В 1960 году для работников ткацкой фабрики «Красный Перекоп» были открыты ясли №30. Возглавила коллектив молодая, энергичная женщина с медицинским образованием Шабашова Антонина Васильевна. Более 20 лет под ее руководством ДОУ растило самых маленьких детей, параллельно ведя широкую санитарно-просветительную работу среди молодых мам.

В 1984 году в коллектив пришел новый руководитель Мякотина Альбина Александровна. В это время ДОУ  достигает своего творческого рассвета, становится одним из лучших учреждений, принадлежащих фабрике «Красный Перекоп». Коллектив делится опытом своей работы в районе, принимает у себя иностранные  делегации из Вьетнама, Португалии, пользуется авторитетом у родителей.

В 1994 году детские ясли были преобразованы в детский сад № 178 для детей с ослабленным здоровьем. Возглавила его Петренчук Г.А. человек высокой культуры, творческий и инициативный руководитель, имеющий за плечами педагогическое и медицинское образование. Она сумела создать коллектив единомышленников высокого профессионального уровня. В 1999 году Петренчук Г.А  выпустила свою работу «Организация деятельности в специализированном ДОУ».

Детский сад неоднократно становился победителем городских, областных и Всероссийских конкурсов на звание «Лучший сад года», дипломантом конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества Ярославской области».

В 2007 году Галина Александровна передала руководство детским садом Крыловой Любовь Юрьевне, которая начинала работать здесь ещё  в должности воспитателя.

Работала воспитателем  Шувалова  Валентина  Витальевна  отдав любимой профессии   много   лет она передала   свою любовь к детям дочери  Шумиловой Елене Михайловне которая и по сей день продолжает мамин путь.