Страница обновлена 14.07.2017

Страница обновлена 14.07.2017

МДОУ «Детский сад № 59» построен в 1938 году в центре Красноперекопского района по адресу: улица Красноперекопская, д.9.

С момента сдачи в эксплуатацию  и до 1992 года детский сад принадлежал старейшему комбинату технических тканей «Красный Перекоп». Посещали детские ясли, тогда ещё №23,  дети с 2 месяцев до 3 лет. Комбинат, где работали молодые мамы, находится в шаговой доступности от детских яслей. Для кормящих матерей комбината предоставлялся специальный график работы, во время специальных перерывов они посещали детские ясли в течение дня, для кормления своих грудных детей. С детьми в основном работали медицинские сёстры.

В 1992 году детские ясли № 23 стали муниципальным дошкольным образовательным учреждением под руководством заведующей Кудриной Людмилы Дмитриевны. Улучшились условия пребывания детей: появился музыкально-физкультурный зал, преобразовались групповые комнаты.

С 1998 года  в детский сад приходит     творческий руководитель с педагогическим опытом Мельникова Наталья Юрьевна. Под ее началом детский сад продолжает активно развиваться и улучшать условия пребывания детей.

В 1998 году детский сад меняет номер на 59. Продолжает осуществлять воспитание и обучение детей раннего возраста творческий коллектив педагогов и единомышленников. Многие сотрудники работают в данном учреждении более 20 лет, имеют грамоты, поощрения, участвуют в конкурсах педагогического мастерства, имеют благодарственные письма отдела образования.

Более 20 лет трудятся в детском саду повар Шилова В.П., педагоги Кудрявцева Г.М., Кучеренко М.М. и Петрова О.Г., младший воспитатель Сюбаева З.Ф., которые работают по настоящее время.

Нельзя не сказать о семейной династии педагогов Тарасовой Светланы Германовны и Петровой Ольги Германовны. Это две родные сестры, проработавшие в детском саду не одно десятилетие. Младшим воспитателем в детском саду работала и дочь педагога Тарасовой Светланы Германовны Александра Сергеевна.